Базовые потоки. Слив

Ранее мы рассмотрели базовые потоки ёмкость и энергопотенциал (смотрите по #дигностическаясессияФД ), сегодня мы расскажем, что такое родовой слив.

Слив — это необходимый для системы механизм, при котором система может скинуть напряжение от избыточного количества ресурса или же при отсутствии возможности реализовать или даже вместить ресурс.

Механизм, с точки зрения системы, при нарушениях в системе несёт полезный функционал, но при нормальной работе системы — будет нести только негативный «эффект» — сливая необходимый ресурс в пустые и сливные действия.

Примеры внешних проявлений «родового слива»:

1. Продолжительное неконструктивное общение (пустые разговоры, сплетни) с родственниками/друзьями/знакомыми о воспоминаниях, или о планах, мечтах, мыслях, о жизни, о ситуации в стране/мире, о политике и прочее.

2. Часами зависать в Кофейне/Кафе Ресторане, опять же, ведя за чашечкой кофе/чая пустые разговоры или попивая при этом вино, шампанское или что-нибудь покрепче.

3. Часами слушать музыку (при этом больше ничего не делая), играть в компьютерные игры, смотреть телевизор, бессмысленно переключая с канала на канал.

4. Лежать долгое время на диване с пивом или без него, смотря телевизор, оправдывая это тем, что я же устал и работал весь день, надо отдохнуть.

5. Полежать, поболеть, похондрить, похварать, погрустить, порефлексировать, поныть и прочие не конструктивные, не эффективные действия.

top

Обратная связь

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами

Оплата услуги