Глубинные причины психосоматики, часть 1

Личный опыт, Или в каких процессах живёт человек

Личный опыт настоящего воплощения начинается с перевоплощения и перерождения вас в новом физическом теле (флуэдическое тело, или душа, не меняется и остаётся прежним), с момента оплодотворения яйцеклетки и образования зиготы, её деления, дальнейшего развития и формирования эмбриона (перинатальный период).

После созревания (40 недель), наступает натальный период (роды) и далее постнатальный период (послеродовой), где в последующем, формируется, растёт и развивается человек.

В зависимости от того:

•             как проходил перинатальный и натальный периоды

•             в каком эмоциональном и физическом состояниях находилась женщина вынашивающая ребёнка

•             в каких условиях ребёнок рос и развивался

•             какой был «климат» в семье

•             или он рос в детском доме, или без мамы, или без папы

•             как его воспитывали

•             как относились к нему

•             какой пример показывали родители своими действиями, поступками, поведением

•             какие взаимоотношения были у родителей

•             какой опыт он получил в детском саду, в школе, университете, на работе, в армии, в отношениях с мужчиной или женщиной, с друзьями, с коллегами

Все это:

•             влияет на его психическое и физическое здоровье (в особенности, если этот опыт был негативным, травмирующим, то как правило, в результате, формируются психотравмы, эготравмы, фрустрации)

•             идёт формирование личности в соответствии с его жизненными ситуациями и поврежденной психикой

•             впоследствии формируются определенные условные рефлексы (типичные паттерны поведения, реагирования), мировоззрение, менталитет, возникает метилирование ДНК (эпигенетический механизм) и далее передаётся детям, внукам, правнукам и т.д. (по такому принципу формируются родовые тенденции, традиции, программы, процессы).

Личный опыт и ситуации, которые с вами происходят в настоящем воплощении, в основном формируются на базе ваших кармических (ваш личный опыт в прошлых жизнях) и родовых процессах (личный опыт предков). Об этом будет продолжение в следующих частях, но в редких случаях, бывают и ситуации De novo — это новые ситуации ничем не подкрепленные, как результат эволюции и развития человека.

В определённых ситуациях ваш личный опыт настоящего воплощения даёт о себе знать и проявляется. Вы думали, что это было давно, все забылось и раны душевные залечились, а нет, время не лечит, а создаёт незавершённые гештальты и процессы со временем только усугубляется.

Как это происходит:

•             Когда незнакомый вам человек является внешним стимулом или ситуация, как стимул, напоминают вам человека или ситуацию из вашей личной жизни (личный опыт), с которым было связано стрессовое событие (психотравмы, эготравмы, фрустрации), неприятный разговор, расставание, ссора или какое-либо другое неприятное событие.

•             Или когда у вас возникает резонанс на проблему другого человека, в этой точке подходит фраза «Как я вас понимаю» и разговор может затянутся надолго, переходя в обсуждении общих проблем. Несмотря на то, что обсуждали проблемы, возникнет чувство облегчения или душевного комфорта — «Так душевно пообщались, вот ты меня понимаешь»… Происходит это потому, что есть «Система родовых и кармических резонансов», когда подобное резонирует с подобным и возникает ложные, приятные ощущения — что меня слышат, понимают и поддерживают, но на самом деле, каждый говорит и смотрит только в свои проблемы и слышит в другом человеке только свои процессы.

Резонанс может быть не только на проблемах, но и в общих интересах, взглядах на жизнь, увлечениях, профессиях и при разговоре двух людей в резонансе, каждый будет вещать из своих процессов и смотреть только в свои процессы, в общем, каждый будет говорить о себе и чем больше схожих интересов, мыслей, тем больше резонанс и тем больше эмоциональный подъем.

В следующей части, речь пойдет о генетической памяти и родовых процессах.

*Автор статьи — Петр Волошин.

Остались вопросы

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами!

top

Обратная связь

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами

Оплата услуги