О Духовной системе — Уровни Духовной системы

Продолжение статьи — «О Духовной системе«

I уровень

1. Рабочий — делать, работать, работа ради работы, наработка качеств, умений. Целей нет, мотиваций нет.

2. Торговец — наработка связей, контактов, ценностей.

II уровень

3. Созревание и формирование «Я», созревание ЭГО, доказывание себе и всем вокруг, что «Я» есть, движение к цели, достижение цели, преодоление трудностей на пути к цели. Важен результат, а не процесс, и важна победа, а не участие.

4. Мудрец — жить в соответствии со своим «Я» — хочу делаю, если не хочу не делаю, делаю, как я хочу, знаю, как надо делать, как надо жить.

III уровень — «Самореализация»

3.1 Реализация своего Я, один путь (увлечение, самореализация). Главное участие, а не победа. Интересен сам путь, дорога, по которой иду. Цель не важна, результат не важен.

3.2 Реализация своего Я, несколько путей (несколько увлечений).

IV уровень — «Божественное «Я»

4.1 Возвышение над социальным миром, над людьми, что их объединяет, поиск божественного Я, дуальность — бог и дьявол, добро и зло. Отождествление себя то с богом, то с дьяволом. Это очень сложный духовный уровень…

4.2 Познание божественного Я, что оно одно у всех, выход за пределы дуального мира, за пределы социума. Добро и зло, бог и дьявол — это две грани одного и того-же, как у медали есть две стороны, но суть одна.

V уровень — Обнуление

5.1 Точка «ноля», постоянное пребывание в нейтральном состоянии. Нет целей, желаний, мотиваций. Важно быть в «ноле».

5.2 Подчинение потокам, внешним процессам (плыву, куда река несет)

VI уровень — Управление

6.1 Управляю всем (могу плыть в разных направлениях, независимо от течения, менять их, но желаний нет)

6.2 Я под управлением (куда бы я не поплыл, что бы я не выбрал и не сделал — выбор не есть мой выбор, все решают за меня).

VII уровень

Персональное сознание и освобождение от контроля и управления.

Выбор есть мой выбор. Могу использовать весь свой духовный опыт, одновременно все духовные уровни.

С I по VI Духовные уровни человек вынужден наживать и проживать тот опыт, который заложен на каждом этапе духовного развития, тогда как в персональном сознании (при отсутствии травматического опыта в предыдущих уровнях) человек способен выборочно включать необходимый духовный опыт в зависимости от обстоятельств.

На любом уровне может возникнуть точка провала, т.е. какое-то травмирующее событие (психотравма, эготравма, фрустрация, угроза или нарушение личной безопасности), что влечёт за собой искажение духовного опыта, формирование ситуационного гештальта и искаженного травмированного потока.

P.S. Человек уже рождается с определенным духовным уровнем. Уровни у всех разные, а социум один. И в социуме духовные уровни перемешаны и всех пытаются подвести под одну гребёнку, все должны быть одинаковые, и если ты в неё не вписываешься и, например, у тебя нет целей в жизни, то значит ты «белая ворона» и тебя надо лечить.

В социуме хорошо прописаны 4 касты:

•             рабочий

•             торговец

•             воин

•             брахман — это всего 2 духовных уровня

•             И 3 уровень (самореализация),

а остальных духовных уровней не существует в социальной среде (от 4 уровня и по 6 включительно) и таким детям и взрослым живётся сложно, так как для них в социуме нет точек опоры, и приходится как-то подстраиваться, надевать маски, обрастать образами и фантазиями, чтобы тебя приняли за своего.

Некоторые выбирают кардинальный вариант и уходят из социума в монастырь либо отшельником в горы или находят другие подобные варианты.

Если подытожить,

то Духовная Система определяет тебя, твои действия, то, как ты живёшь, как тебе жить, в каких процессах, и ты как будто обязан их проживать, но это не совсем так.

Духовная система определяет всю вашу жизнь и практически все возникающие процессы вашей жизни. Но кто сказал, что так должно быть?!

Есть такое убеждение, что если оно так есть в мире, то это кому-то нужно, значит так должно быть, иначе баланс нарушится в системе… Отчасти это так, но если вы хотите быть винтиком в системе без вашего ведома, то тогда можно и дальше спокойно страдать и нарекать на то, как ваша жизнь плохо складывается, за что же мне такое наказание, что я заслуживаю счастья, что я хороший/-ая и добрый/-ая, а оно вон как незаслуженно у меня все происходит…

Системе все равно, кто будет сохранять этот баланс, вышел один из системы — есть другой, там нет эмоций, чувств, но они есть у нас, в том числе чувство долга, вины, страхи и переживания, а вдруг меня накажут за это и еще множество ограничений, не дающих человеку выйти за границы своей системы, где как раз и есть та желанная и лучшая жизнь, о которой все мечтают….

________________________________________

В связи с этим, у нас есть что вам предложить —

Новый Проект — марафон «Из Духовного в Магию».

Но об этом будет отдельная статья.

* Автор статьи — Пётр Волошин

Остались вопросы

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами!

top

Обратная связь

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами

Оплата услуги