О Духовной системе

Духовная система состоит из трёх основных компонентов, находясь в тесной и неотъемлемой взаимосвязи друг с другом:

1. Биологический компонент (физическое тело)

2. Психический компонент (психика, таламус, гипоталамус, чакры)

3. Флуэдический компонент (тонкое тело, духовный восходящий поток, энергетика физического и тонкого тел)

Основа духовной системы — это флуэдический компонент, а именно тонкое тело и духовный восходящий поток, постоянно циркулирующий внутри тонкого тела, против часовой стрелки. В результате чего поток всегда движется относительно физического тела снизу вверх — от стоп к голове и далее. При этом не имеет значения, в какой позиции находится человек — лежа или вверх ногами, поток все равно будет сохранять свое направление, так как при смене положения тонкое тело вместе с потоком тоже будет менять свое положение.

По строению тонкое тело отдаленно напоминает «деревянное колесо» от телеги, или бублик с дыркой посередине, но это сильно утрировано, так как находится в другой, не видимой нам мерности пространства и имеет огромные размеры протяженностью в миллионы километров (если переводить в нашу трехмерную реальность). Внутри тонкого тела, внутри трубы, располагается биологическое тело и соединяется с тонким телом, посредством 1, 2, 6 и 7 чакрами.

Посредством чакр идет энергообмен между тонким и физическим телами, и все, что когда-то происходило с вами в прошлых жизнях, остается в тонком теле. И при перевоплощении вы снова наступите на те же грабли.

В тонком теле на момент зарождения и формирования закладывается определенный, заданный путь духовного развития, с которого не свернуть и не выбраться, пока его не пройдешь, а также есть уроки жизни и ограничения, которые нужно пройти или отработать, чтобы получить опыт, принять его. И за счет этого духовно развиваться.

Это своего рода карма (понятие кармы обширное и не ограничивается только тонким телом) или еще есть такой термин как Сансара (колесо Сансары), из которого стремятся выйти, чтобы освободится от неё.

Выйти из духовной системы возможно, и это вполне достижимо.

•             Есть вариант естественной духовной эволюции, когда вы живете как живется, при этом ход событий не ускоряется и не замедляется. В таком случае духовный рост идет со скоростью 1 уровень за 5 — 25 перевоплощений.

•             Есть другой вариант, при котором вы работаете методами Флуэдической Динамики со своими кармическими уроками жизни и ограничениями, которые сформировались на момент зарождения тонкого тела.

В таком случае духовный рост ускорится и будет идти со скоростью 1 уровень за одно перевоплощение или более того, 2 — 3 уровня за одно перевоплощение, а это ооочень быстрый духовный рост.

•             И есть третий — самый интересный и быстрый вариант, но о нём поговорим позже.

Духовный рост — это постоянное повышение качества и вибраций тонкого тела. Тонкое тело набирается опыта и «мудреет» из жизни в жизнь.

Активный духовный рост происходит именно в социальной среде. Это происходит независимо от нас, даже если мы этого не хотим, не верим в это, не знаем и отрицаем.

Социум проявляет наши ограничения (родовые, эгрегориальные, кармические, планетарные, психосоматические).

Ограничения можно честно пытаться прожить — это первый вариант, как говорят «это мой крест» и надо нести его по жизни, но это переходит в бесконечность и нести придётся много жизней, до тех пор, пока вы не решитесь его все-таки «скинуть» и двигаться дальше.

Или можно приходящие родовые ограничения и блокировки прошлых жизней не проживать — это второй вариант, а убирать и снимать по мере их возникновения…

Ограничений родовых и кармических большое количество, но при постоянной проработке родовых и кармических влияний в течение одного года, можно достичь очень серьезных результатов в обновлении вашего организма на физическом плане и флуэдическом, ваша система станет значительно чище и вы все больше и больше будете приближаться к выходу из колеса Сансары (из духовно — кармической системы).

Пока вы находитесь в духовной системе, важно понимать, на каком вы уровне, важно жить и двигаться в своем духовном потоке, это даст понимание вашего пути, кто вы, где себя найти в социуме или вы уже вышли за социальное, или каким видом деятельности заниматься, в каком направлении двигаться и т.д…

Когда вы движетесь в своем духовном, вы активно духовно развиваетесь, всё идет гораздо легче и проще, без лишних эмоциональных напряжений и трудозатрат.

Это точно так же, как плыть против течения или плыть по течению, но именно в своем русле реки.

Продолжение статьи — «Уровни Духовной системы», где речь пойдёт о духовных уровнях, их всего 7.

*Автор статьи — Петр Волошин.

top

Обратная связь

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами

Оплата услуги