Эго и я

«Эта статья может вызвать внутренний протест, а может и не вызвать, все будет зависеть от него…»

Из Википедии Э́го (лат. ego от др.-греч. ἐγώ «я») — это часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

Все вроде понятно.
Эго действительно часть человеческой личности и оно ОСОЗНАЕТСЯ как «Я».

НО Эго — это не «Я»

Так что же такое ЭГО и что такое «Я»?

Начнём с ЭГО.
Эго — это часть человеческой личности, искаженно-дефектная часть, сформировавшаяся уже с момента зарождения вашего флуэдического (тонкого) тела.

Это мертвая, не ресурсная, ненасытная, вызывающая, алчная, стабильная, статичная часть человека, не желающая меняться и трансформироваться, кричащая, ноющая, как открытая рана на теле, требующая к себе постоянного внимания — всё мне и всё для меня.

Если человек, например, порезал палец на руке, то этот палец постоянно будет о себе напоминать, болеть, ныть, и в добавок, этим пальцем будет обо что-то задевать, цепляться, ударять, как будто притягивая к себе дополнительную боль, на уже и так больной, пораненный палец.

Так вот, ЭГО — это открытая, не заживающая рана, в которую тыкают пальцами окружающие вас люди, подсыпают соль в эту рану, подливают масла в огонь или наступают на больную мозоль.

Знакомо, не правда ли?
Если у вас есть на что надавить, проявить, то вам обязательно это проявят и надавят.

Но это не для того, чтобы вас как-то обидеть или унизить, вовсе нет, это для того, чтобы вы это увидели, обратили на это внимание и что-то с этим сделали, изменили, исправили.

ЭГО вас определяет. И у каждого человека оно своё, отличное от других.

Эго может быть злым, алчным, агрессивным, важным, не важным, крутым, добрым, уступчивым, не уступчивым, несчастным, радостным, обиженным, довольным, не довольным, уверенным или не уверенным и т.д.

Оно коварно и незаметно диктует вам что делать, как поступить, как жить, как говорить, какой сделать выбор.

А где же, вы спросите, «Я»?
А «Я» попросту нет….

В духовных системах оно отсутствует, потому как в духовной системе все только о нем, про него и для него…

Весь смысл духовной системы — про ЭГО.

Что делать в данной точке?

Если вы прочитали статью и возникло желание полностью измениться, выход есть — двигаться в магическую систему и делать изменение и трансформацию из ЭГО в чистое «Я».

В случае полного поглощения, данная статья вызовет сильный внутренний протест и отрицание.

 Ваш выбор — ЭГО или Я?

top

Обратная связь

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами

Оплата услуги